Organización



Equipo de Gestión

Maritza González S.

Fundadora Sociedad Educacional Gracia y Paz.

E-mail: m.gonzalez@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Susana Lavandero E.

Directora

Instituto Cristiano Gracia y Paz, Valdivia.
E-mail: i.graciaypaz@gmail.com
Teléfono: +56 63 2249792

Gloria Care F.

Jefe de UTP

Instituto Cristiano Gracia y Paz, Valdivia.
E-mail: utp@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Karina Arriagada G.

Coordinadora Programa de Integración

Instituto Cristiano Gracia y Paz, Valdivia.
Teléfono: +56 63 2249792

Roberto Lavandero Espinoza

Equipo Docente

Departamento de Lenguaje y Comunicación

Daniel Olavarría A.

Profesor de Lenguaje

E-mail:
dolavarria@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792
Profesor jefe 3° Año Medio B

Natalia Ulloa

E-mail: madelinjau@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Natalia Chávez

Profesor de Lenguaje

Teléfono: +56 63 2249792
Profesora jefe 2° Año Medio C

Viviana Thon G.

Profesora de Lenguaje

Correo: vivianathonlenguaje@gmail.com
Profesora Jefe 1°Año Medio E

Profesora del ramo electivo: Literatura e Identidad

Darling Ulloa B.

Profesora de Lenguaje

Correo:
darlingverena@gmail.com

Profesora Jefe 2°Año Medio E

Departamento de Filosofía y Psicología

Victor Delgado

Profesor de Religión Evangélica

Departamento de Matemáticas

Jessica Navarro G.

Profesora de Matemáticas

E-mail: jnavarro@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Analy Quichiyao M.

E-mail: aquichiyao@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Jorge Arce Pérez

Profesor de Matemática

Teléfono: +56 63 2249792

Eliu Rupayán A.

Profesor de Matemática

Teléfono: +56 63 2249792

Departamento de Ciencias

Laura Torres C.

Profesora de Ciencias

E-mail: ltorres@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Catherine Zapata B.

Profesora de Ciencias

E-mail: czapata@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Cristian Parra

Profesor de Ciencias

Departamento de Historia y Ciencias Sociales

Leonardo Oyarzo V.

Profesor de Historia

E-mail: loyarzo@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Ademir Navarro A.

Profesor de Historia

Teléfono: +56 63 2249792

Francisca Vera

Profesora de Historia

Departamento de Inglés

María Paz Díaz V.

Profesora de Inglés

E-mail: mpdiaz@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Valeria Rivera

Profesora de Inglés

Teléfono: +56 63 2249792

Isabel Neira C.

Profesora de Inglés

Teléfono: +56 63 2249792
Profesora Jefe 4° Año Medio D

Departamento de Educación Física

Daniel Baiman

Profesor de Educación Física

Giannina Díaz

Profesora de Educación Física

Departamento de Artes

Rosa Sandoval C.

Profesora Artes Músicales

E-mail: rsandoval@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Francisco Pérez Ortiz

Profesor Artes Visuales

E-mail: artes.profesor@gmail.com
Teléfono: +56 63 2249792

Enseñanza básica

Jessica Maldonado V.

Profesora jefe 6° Año A

E-mail: jmaldonado@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Karina Vidal G.

Profesora jefe 6° Año B

E-mail: kvidal@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Mabel Zurita C.

Profesora jefe 6º Año C

E-mail: mzurita@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Magaly Nahuelhual

Profesora jefe 7º A - 7º B

Teléfono: +56 63 2249792

Joel Altamirano H.

Profesora jefe 7° Año C

Teléfono: +56 63 2249792

Karen Barría

Profesora jefe 8º Año A

E-mail: kbarria@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Carlos Aburto

Profesor jefe 8º Año B

Teléfono: +56 63 2249792

María Victoria Alves

Profesora jefe 8° Año C

E-mail: malvez@graciaypazeduca.cl
Teléfono: +56 63 2249792

Claudia Hualla

Elizabeth Cayul

Francisca Flores

Programas de apoyo

Danixza Contreras

Psicopedagoga Programa PIE

Evelin Almonacid N.

Psicopedagoga Programa PIE

Alejandra Suazo

Psicopedagoga Programa PIE

Dafne Vicuña

Psicopedagoga Programa PIE

Guisella Massa

Psicopedagoga Programa PIE

Diseñado por Estudio Brief