Organización
Representantes Corporación

Maritza Gonzalez Salas

Fundadora

Dante Arroyo González

Director Ejecutivo Corporación Educacional

Equipo de Gestión

Karina Herrera Orellana

Directora

Correo: colegio.graciaypaztemuco@gmail.com

Teléfono: 452736767

Ema Muñoz Gutierrez

Administradora

Correo: ema.munoz@graciaypazeduca.cl

Telefono: 452736767

Carolina Jiménez Pérez

Coordinadora Programa de Integración Escolar

Correo:

piegraciaypaztco@gmail.com

Teléfono: 452736767

Deny Quidequeo Reffers

Jefa UTP

Correo: colegio.graciaypaztemuco@gmail.com

Teléfono: 452736767

Bárbara Colicheo Morales

Encargada Convivencia Escolar

Correo:

graciaypaz.convivenciaescolar@gmail.com

Teléfono: 452736767

Docentes

Sandra Pañinao Millafil

Profesora Jefe 1° Básico

Olaya Colillán Valenzuela

Profesora Jefe 2° Básico

Susana Ramírez Godoy

Profesora Jefe 3° Básico

Daniela Quezada Fuentes

Profesora Jefe 4° Básico

Gisela Pañinao Millafil

Profesora Jefe 5º Básico

Profesora Lenguaje Segundo Ciclo

Carla Bravo Krebs

Profesora Jefe 6° Básico

Profesora Matemática Segundo Ciclo

Natalia Paillao Cifuentes

Profesora Jefe 7º Básico

Profesora Ciencias Naturales Segundo Ciclo

Profesora Biología Enseñanza Media

Daniel Barrera Galmes

Profesor Jefe 8° Básico

Profesor Historia Segundo Ciclo

Profesor Religión Segundo Ciclo, 1º y 2º Medio

Jaime Labarca Urrutia

Profesor Jefe 1º Medio A

Profesor Educación Física Segundo Ciclo

Profesor Educación Física Enseñanza Media

Evelyn Carriel Soto (Licencia Maternal)

Profesor Jefe 1° Medio B

Profesor Historia Enseñanza Media

Pedro Lara Bahamondes (Reemplazo)

Profesor Jefe 1° Medio B

Profesor Historia Enseñanza Media

Sirley Norambuena Ramírez

Profesora Jefe 2° Medio A

Profesora Lenguaje

Profesora Filosofía y Psicología

Coordinadora Biblioteca Escolar CRA

Fernanda Olea Burgos

Profesora Jefe 2° Medio B

Profesora Lenguaje 1º y 2º Medio

Paulina Quiroz Martínez

Profesora Jefe 3° Medio A

Profesora Lenguaje 3° y 4° Medio

Yassmy Reyes Carrasco

Profesora Jefe 3º Medio B

Profesora de Matemática 1° y 2° Medio

Claudio Ovando León

Profesor Jefe 4° Medio A

Profesor Artes y Tecnología

Astrid Müller García

Profesora Jefe 4° Medio B

Profesora Inglés Segundo Ciclo

Profesora de Inglés Enseñanza Media

Melissa Mora Rubilar

Profesora Matemática 3° y 4° Medio

Nicolás Muñoz Gajardo

Profesor Inglés 1° a 5° Básico

Karla Pino Agurto

Profesora Educación Física

Primer Cíclo

Francisco Isla Carrasco

Profesor de Química

Gonzalo George Toledo

Profesor de Física

Programa Integración Educacional

Rosa Campos Paredes

Educadora Diferencial

1° Básico a 3° Básico

Romina Vargas Aguilar

Educadora Diferencial

4° y 6° Básico

Jessica Rivera Acevedo

Educadora Diferencial

5°, 7° y 8° Básico

Daniela Vega López

Educadora Diferencial

1° Medio A y B

(Licencia Maternal)

Stepany Zbinden Andaur

Educadora Diferencial

1° Medio A y B

(Reemplazo licencia maternal)

Karina Poblete Jara

Educadora Diferencial

2° Medio A y B, 3° Medio B

Betina Escobar Garcés

Educadora Diferencial

3° Medio A, 4° Medio A y B

Nataly Lefiñanco Obreque

Psicopedagoga

Yasna Herrera Vásquez

Fonoaudióloga

Dominique Lobos Miranda

Psicóloga

Camila Silva Catena

Terapeuta Ocupacional

Asistentes de la Educación

Paula Quijada Alarcón

Secretaria

Ariel Reyes Hidalgo

Encargado Informática

Marley Constanza Vásquez Friz

Encargada de Salud

Aurora Guevara Fuentes

Inspectora

Gloria Pereira Calfuqueo

Asistente Educacional

Marcia Espinoza Peralta

Auxiliar de Aseo

María José Huenuqueo Contreras

Auxiliar de Aseo

Juan Labraña Salas

Auxiliar Nocturno

Marco Altamirano

Maestro de Mantención